phone call +7 (4912)  60-00-20

email okod@ryazan.gov.ru

Врачи регионального онкологического центра и специалисты РязГМУ им Павлова выехала в Ряжский район для проведения обследований в рамках проекта диспансера - «ОнкоКонтроль». Акция прошла в ЦАОП на базе «Ряжский ММЦ».

Было обследовано 122 человека, это пациенты Ряжского, Сараевского, Кораблинского районов. Всего осмотрено 122 пациента. Выявлены подозрения на злокачественные новообразования молочной железы, кожи и мягких тканей, репродуктивных женских органов, гортани, толстой кишки, предстательной железы, мочевого пузыря. 14 пациентам с подозрением на онкологическое заболевание выполнена биопсия опухоли, взят материал на цитологическое исследование, выполнена трепан-биопсия. Все материалы исследуются на базе диагностических отделений онкологического диспансера. Проведено 16 ультразвуковых исследований, выполнена биопсия под контролем УЗИ.

Все пациенты с выявленным подозрением на онкозаболевание были записаны на прием к врачам поликлиники онкологического диспансера.

В Ряжском ММЦ главный врач ОКОД Алексей Григорьев и главный внештатный специалист-онколог минздрава Рязанской области Сергей Мерцалов провел обход в отделении дневного стационара, организовано дальнейшее направление пациентов для определения тактики лечения. Также проведено совещание по показателям работы ЦАОПа, который открыт 2 месяца назад.

Специалист диспансера организовали в Ряжске мастер-класс по проведению и интерпретации диагностических исследований, выполнили 4 обследования желудочно-кишечного тракта – взята биопсия.