phone call +7 (4912)  60-00-20

email okod@ryazan.gov.ru

В Рязанском онкологическом диспансере провели семинар. Обучающее мероприятие организовали для врачей и фельдшеров отделений профилактики, смотровых кабинетов, центров
амбулаторной онкологической помощи.
Главная тема семинара - актуальные вопросам организации ранней диагностики опухолей видимых локализаций. Обучение проводилось в дистанционном формате в режиме ВКС.
Лекцию для специалистов провел главный внештатный онколог регионального министерства здравоохранения, доцент кафедры онкологии РязГМУ Сергей Мерцалова. На семинаре главный врач ОКОД Алексей Григорьев напомнил о главных задачах и принципах взаимодействия между Онкологической службой и Центрами амбулаторной онкологической помощи и первичным звеном.
«Обучение неотъемлемая часть взаимодействия всех структур онкослужбы. Одна из важных задача повышать уровень профессионализма специалистов на местах и оперативно
отвечать на вопросы, которые возникают у наших коллег в районах. Обучающие мероприятия будут продолжены на регулярной основе», - сказал главный врач ОКОД Алексей Григорьев.