phone call +7 (4912)  60-00-20

email okod@ryazan.gov.ru

В Рязанском онкологическом центре 12 ноября прошел «Выходной здоровья». Врачи поликлинического отделения совместно с сотрудниками кафедры онкологии РязГМУ им. Павлова обследовали 80 пациентов с новообразованиями на коже. 36 пациентов осмотрели при помощи дерматоскопа. В результате у 8 человек выявили подозрение на злокачественные новообразования кожи, у этих пациентов врачи взяли биопсию, они записаны на повторный прием по результатам лабораторных исследований. Один пациент с активным невусом получил рекомендации на иссечение в рязанском онкологическом центре.

Специалисты онкоцентра напоминают, если на коже появилось новообразование или родинка стала увеличиваться в размере, менять цвет и доставлять неприятные ощущения, необходимо обратиться к врачу дерматологу. Доктор проведет обследование. При подозрении на злокачественное новообразование, направит к онкологу.

«Выходной здоровья» - акция, направленная на раннее выявление злокачественного новообразования у населения Рязани и Рязанской области.